Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,28-15.14%-3.03%-4.06%-22.77%
NESTOR Australien -B-LU01477841199,61-9.78%1.36%-8.70%0.22%
NESTOR China -B-LU06566518241,052.05%6.96%7.55%-17.02%
NESTOR Europa -B-LU005473594810,63-20.35%-11.21%-9.23%9.39%
NESTOR Fernost -B-LU005473896715,45-13.34%-6.01%-0.54%-26.77%
NESTOR Gold -B-LU014778446523,0719.48%96.02%41.20%75.80%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572676,71-25.51%-13.76%-0.67%2.64%
Stand: 26.05.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,28-15.64%-2.84%-3.13%
NESTOR Australien -V-LU14330739519,61-11.65%1.40%-8.34%
NESTOR China -V-LU14330740901,052.21%7.40%10.11%
NESTOR Europa -V-LU143307417310,63-20.22%-10.76%-8.46%
NESTOR Fernost -V-LU143307425615,45-13.20%-5.61%0.80%
NESTOR Gold -V-LU143307433023,0720.03%101.41%45.88%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744136,71-25.39%-13.41%0.05%
Stand: 26.05.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.