Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,50-0.31%6.86%5.12%1.16%
NESTOR Australien -B-LU01477841199,44-3.60%4.75%-14.90%17.73%
NESTOR China -B-LU06566518241,323.22%1.27%9.01%17.21%
NESTOR Europa -B-LU005473594814,120.20%20.37%24.14%43.85%
NESTOR Fernost -B-LU005473896717,42-3.58%3.22%7.68%8.69%
NESTOR Gold -B-LU014778446520,0010.67%49.55%11.04%68.57%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,78-0.71%17.65%25.01%57.74%
Stand: 24.02.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,500.16%8.31%7.38%
NESTOR Australien -V-LU14330739519,44-4.15%6.49%-14.17%
NESTOR China -V-LU14330740901,323.29%1.69%11.61%
NESTOR Europa -V-LU143307417314,120.26%21.19%25.69%
NESTOR Fernost -V-LU143307425617,42-3.52%3.66%9.12%
NESTOR Gold -V-LU143307433020,0013.80%57.43%17.53%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,78-0.65%18.12%24.71%
Stand: 24.02.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.