Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326920,98-36.09%-30.60%-28.94%-36.13%
NESTOR Australien -B-LU01477841195,60-41.24%-35.57%-45.79%-28.68%
NESTOR China -B-LU06566518241,16-2.18%-6.01%1.90%0.70%
NESTOR Europa -B-LU00547359489,06-33.69%-22.32%-19.14%-6.07%
NESTOR Fernost -B-LU005473896714,43-19.31%-15.29%-9.34%-14.89%
NESTOR Gold -B-LU014778446512,97-22.01%9.18%-13.37%25.55%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572675,61-38.13%-27.52%-20.40%-1.76%
Stand: 30.03.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738780,98-36.47%-30.42%-28.21%
NESTOR Australien -V-LU14330739515,60-42.60%-35.67%-46.21%
NESTOR China -V-LU14330740901,16-1.75%-5.31%4.67%
NESTOR Europa -V-LU14330741739,06-33.62%-21.78%-18.21%
NESTOR Fernost -V-LU143307425614,43-19.23%-14.93%-8.12%
NESTOR Gold -V-LU143307433012,97-24.55%8.10%-13.75%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744135,61-38.07%-27.23%-19.61%
Stand: 30.03.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.