Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,25-14.53%-9.15%-5.00%-14.05%
NESTOR Australien -B-LU01477841199,17-3.84%8.37%0.00%18.16%
NESTOR China -B-LU06566518240,964.46%6.86%9.99%-3.24%
NESTOR Europa -B-LU005473594810,91-16.63%-9.09%-3.05%19.20%
NESTOR Fernost -B-LU005473896715,69-11.29%-5.78%2.51%-13.19%
NESTOR Gold -B-LU014778446522,2824.20%61.80%54.05%101.57%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572676,82-23.91%-18.06%6.97%16.11%
Stand: 30.06.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,25-15.01%-8.98%-4.09%
NESTOR Australien -V-LU14330739519,17-4.81%9.53%1.58%
NESTOR China -V-LU14330740900,964.66%7.30%12.61%
NESTOR Europa -V-LU143307417310,91-16.47%-8.73%-1.83%
NESTOR Fernost -V-LU143307425615,69-11.11%-5.38%3.89%
NESTOR Gold -V-LU143307433022,2827.62%69.97%62.72%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744136,82-23.76%-17.73%9.03%
Stand: 30.06.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.