Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,428.96%-13.43%-1.63%-22.90%
NESTOR Australien -B-LU014778411910,276.78%-13.16%13.71%8.12%
NESTOR China -B-LU06566518242,336.68%-18.08%23.16%37.73%
NESTOR Europa -B-LU005473594812,6023.55%-3.35%27.44%37.28%
NESTOR Fernost -B-LU005473896718,6013.31%-4.82%21.08%26.61%
NESTOR Gold -B-LU014778446513,63-1.78%-26.28%-31.42%-4.18%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,4413.45%8.80%42.73%28.88%
Stand: 22.05.2019

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,429.14%-13.09%
NESTOR Australien -V-LU143307395110,276.95%-12.85%
NESTOR China -V-LU14330740902,336.85%-17.74%
NESTOR Europa -V-LU143307417312,6023.74%-3.58%
NESTOR Fernost -V-LU143307425618,6013.49%-5.27%
NESTOR Gold -V-LU143307433013,63-1.62%-26.40%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,4413.63%8.88%
Stand: 22.05.2019

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.