Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,4919.69%17.50%12.00%1.65%
NESTOR Australien -B-LU014778411910,8517.37%4.04%-5.06%22.45%
NESTOR China -B-LU06566518241,465.00%0.66%10.09%10.37%
NESTOR Europa -B-LU005473594812,9125.89%13.58%23.57%49.67%
NESTOR Fernost -B-LU005473896718,5719.16%17.19%18.47%12.37%
NESTOR Gold -B-LU014778446516,7340.63%53.89%7.23%70.90%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,8426.66%21.11%43.84%55.33%
Stand: 14.11.2019

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,4921.06%18.90%14.21%
NESTOR Australien -V-LU143307395110,8519.98%6.41%-2.03%
NESTOR China -V-LU14330740901,465.39%1.07%12.70%
NESTOR Europa -V-LU143307417312,9126.68%14.35%26.82%
NESTOR Fernost -V-LU143307425618,5719.83%17.90%20.28%
NESTOR Gold -V-LU143307433016,7343.09%56.65%9.73%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,8427.10%21.60%46.86%
Stand: 14.11.2019

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.