Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,26-11.01%-5.36%0.21%1.36%
NESTOR Australien -B-LU014778411910,848.01%15.66%9.26%40.60%
NESTOR China -B-LU06566518240,901.38%11.50%6.45%2.87%
NESTOR Europa -B-LU005473594810,45-12.66%-1.40%-2.11%18.37%
NESTOR Fernost -B-LU005473896714,79-14.92%-8.75%-2.02%-8.64%
NESTOR Gold -B-LU014778446525,8758.89%70.40%96.06%238.05%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572676,33-25.32%-15.64%2.78%18.97%
Stand: 07.08.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,26-10.75%-4.46%1.98%
NESTOR Australien -V-LU143307395110,848.04%17.62%12.18%
NESTOR China -V-LU14330740900,901.63%11.96%9.00%
NESTOR Europa -V-LU143307417310,45-11.61%-0.07%0.14%
NESTOR Fernost -V-LU143307425614,79-14.71%-8.36%-0.71%
NESTOR Gold -V-LU143307433025,8767.05%78.19%110.94%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744136,33-25.16%-15.33%4.44%
Stand: 07.08.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.