Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,32-10.74%-5.23%3.90%-26.33%
NESTOR Australien -B-LU014778411912,11-13.02%-10.55%23.42%10.03%
NESTOR China -B-LU06566518242,38-9.08%-11.30%4.19%45.33%
NESTOR Europa -B-LU005473594811,43-13.43%-11.04%11.52%34.09%
NESTOR Fernost -B-LU005473896717,39-9.28%-10.17%-7.43%22.23%
NESTOR Gold -B-LU014778446513,61-31.41%-28.30%26.92%-6.04%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,061.12%3.63%25.05%6.71%
Stand: 19.11.2018

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,32-10.43%-4.85%
NESTOR Australien -V-LU143307395112,11-13.24%-10.21%
NESTOR China -V-LU14330740902,38-7.66%-9.89%
NESTOR Europa -V-LU143307417311,43-13.50%-10.88%
NESTOR Fernost -V-LU143307425617,39-9.74%-10.50%
NESTOR Gold -V-LU143307433013,61-32.29%-28.64%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,061.49%3.85%
Stand: 19.11.2018

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.