Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,561.94%18.27%8.48%7.82%
NESTOR Australien -B-LU014778411910,332.09%14.71%-5.25%27.54%
NESTOR China -B-LU06566518241,555.94%13.13%17.07%24.68%
NESTOR Europa -B-LU005473594814,200.17%26.63%27.30%54.74%
NESTOR Fernost -B-LU005473896718,581.52%17.25%20.15%18.86%
NESTOR Gold -B-LU014778446517,79-2.78%48.28%3.26%40.70%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572679,283.55%24.51%33.67%94.53%
Stand: 17.01.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,562.23%19.71%10.65%
NESTOR Australien -V-LU143307395110,332.21%17.47%-3.24%
NESTOR China -V-LU14330740901,555.96%13.60%19.85%
NESTOR Europa -V-LU143307417314,200.18%27.48%29.16%
NESTOR Fernost -V-LU143307425618,581.54%17.74%21.77%
NESTOR Gold -V-LU143307433017,79-1.37%54.08%7.89%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744139,283.57%25.01%34.03%
Stand: 17.01.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.