Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,364.57%-15.78%30.18%-27.14%
NESTOR Australien -B-LU014778411911,205.89%-20.13%32.53%10.66%
NESTOR China -B-LU06566518242,393.93%-15.32%25.79%29.79%
NESTOR Europa -B-LU005473594811,2310.28%-15.52%22.04%30.94%
NESTOR Fernost -B-LU005473896717,686.53%-11.61%14.50%15.67%
NESTOR Gold -B-LU014778446514,500.62%-28.61%47.60%-3.87%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,349.63%-1.47%69.74%18.55%
Stand: 22.01.2019

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,364.60%-15.45%
NESTOR Australien -V-LU143307395111,205.92%-19.96%
NESTOR China -V-LU14330740902,393.96%-13.97%
NESTOR Europa -V-LU143307417311,2310.31%-15.76%
NESTOR Fernost -V-LU143307425617,686.56%-12.31%
NESTOR Gold -V-LU143307433014,500.65%-29.63%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,349.66%-0.47%
Stand: 22.01.2019

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.