Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,637.92%18.06%-5.13%-17.75%
NESTOR Australien -B-LU014778411913,47-6.99%3.22%15.38%4.52%
NESTOR China -B-LU06566518242,7311.08%24.63%0.19%86.56%
NESTOR Europa -B-LU005473594810,891.94%7.79%28.33%69.78%
NESTOR Fernost -B-LU005473896720,963.39%12.91%-11.56%42.65%
NESTOR Gold -B-LU014778446518,62-4.89%-2.94%24.93%10.74%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,150.81%7.26%12.19%6.19%
Stand: 23.05.2018

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,638.09%18.51%
NESTOR Australien -V-LU143307395113,47-7.36%3.43%
NESTOR China -V-LU14330740902,7313.47%27.56%
NESTOR Europa -V-LU143307417310,892.28%8.21%
NESTOR Fernost -V-LU143307425620,963.55%14.48%
NESTOR Gold -V-LU143307433018,62-5.57%-2.05%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,151.46%7.87%
Stand: 23.05.2018

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.