Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,4511.73%-6.84%9.99%-16.59%
NESTOR Australien -B-LU014778411910,696.79%-17.00%15.77%8.63%
NESTOR China -B-LU06566518242,5314.60%-7.66%37.03%34.56%
NESTOR Europa -B-LU005473594811,9618.12%-7.58%24.82%37.60%
NESTOR Fernost -B-LU005473896718,9114.32%-3.32%21.63%16.67%
NESTOR Gold -B-LU014778446516,0111.48%-11.12%-4.05%-2.01%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,4212.08%5.55%38.68%39.45%
Stand: 19.03.2019

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,4511.83%-6.47%
NESTOR Australien -V-LU143307395110,696.88%-16.60%
NESTOR China -V-LU14330740902,5314.71%-6.18%
NESTOR Europa -V-LU143307417311,9618.22%-7.17%
NESTOR Fernost -V-LU143307425618,9114.42%-3.67%
NESTOR Gold -V-LU143307433016,0111.58%-10.80%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,4212.18%6.56%
Stand: 19.03.2019

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.