Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,4617.95%10.26%10.72%-16.18%
NESTOR Australien -B-LU014778411911,3119.79%2.91%6.71%11.49%
NESTOR China -B-LU06566518242,246.63%-3.95%9.45%16.97%
NESTOR Europa -B-LU005473594812,5721.97%-1.06%21.83%38.66%
NESTOR Fernost -B-LU005473896718,6116.95%10.41%14.64%14.97%
NESTOR Gold -B-LU014778446517,6244.08%38.90%-10.46%33.31%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,8021.74%19.19%44.32%35.12%
Stand: 19.09.2019

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,4618.90%11.27%12.59%
NESTOR Australien -V-LU143307395111,3122.74%5.56%10.67%
NESTOR China -V-LU14330740902,246.95%-3.56%12.04%
NESTOR Europa -V-LU143307417312,5722.66%-0.46%24.89%
NESTOR Fernost -V-LU143307425618,6117.23%10.80%15.44%
NESTOR Gold -V-LU143307433017,6249.17%43.97%-7.40%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,8022.09%19.52%48.46%
Stand: 19.09.2019

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.