Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,37-7.71%-2.41%6.03%-18.38%
NESTOR Australien -B-LU014778411912,58-10.77%-5.11%42.97%5.09%
NESTOR China -B-LU06566518242,60-4.36%-3.96%20.74%61.04%
NESTOR Europa -B-LU005473594812,74-1.60%1.27%30.80%59.16%
NESTOR Fernost -B-LU005473896718,22-7.62%-5.11%5.19%31.25%
NESTOR Gold -B-LU014778446514,66-23.78%-24.45%38.80%-7.96%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,10-0.62%4.14%30.78%5.34%
Stand: 20.09.2018

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,37-7.45%-2.02%
NESTOR Australien -V-LU143307395112,58-11.05%-4.89%
NESTOR China -V-LU14330740902,60-2.94%-2.46%
NESTOR Europa -V-LU143307417312,74-1.74%1.48%
NESTOR Fernost -V-LU143307425618,22-8.15%-4.90%
NESTOR Gold -V-LU143307433014,66-24.80%-25.62%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,100.07%4.81%
Stand: 20.09.2018

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.