Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,5118.50%-0.81%4.88%-21.98%
NESTOR Australien -B-LU014778411910,7511.71%-7.34%-0.48%1.52%
NESTOR China -B-LU06566518242,387.62%-12.04%17.33%32.79%
NESTOR Europa -B-LU005473594813,0526.47%0.65%30.89%41.84%
NESTOR Fernost -B-LU005473896719,2419.04%4.62%23.47%26.70%
NESTOR Gold -B-LU014778446517,7739.02%10.22%-21.64%16.96%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,9821.38%18.80%43.55%33.94%
Stand: 19.07.2019

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,5119.23%-0.07%6.53%
NESTOR Australien -V-LU143307395110,7512.87%-6.23%0.90%
NESTOR China -V-LU14330740902,387.86%-11.69%20.10%
NESTOR Europa -V-LU143307417313,0527.10%0.93%34.73%
NESTOR Fernost -V-LU143307425619,2419.31%5.04%25.11%
NESTOR Gold -V-LU143307433017,7741.60%12.46%-21.32%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,9821.65%19.30%47.37%
Stand: 19.07.2019

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.