Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,42-5.15%0.36%1.94%-5.57%
NESTOR Australien -B-LU01477841199,00-7.92%-0.49%-18.08%8.74%
NESTOR China -B-LU06566518241,325.60%3.77%11.49%18.13%
NESTOR Europa -B-LU005473594813,10-6.10%10.93%17.33%34.18%
NESTOR Fernost -B-LU005473896717,44-3.25%3.12%8.09%7.31%
NESTOR Gold -B-LU014778446518,865.46%44.22%7.28%55.43%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572678,22-6.96%9.60%18.17%45.21%
Stand: 27.02.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,42-5.31%1.08%3.46%
NESTOR Australien -V-LU14330739519,00-9.11%0.43%-17.81%
NESTOR China -V-LU14330740901,325.68%4.20%14.15%
NESTOR Europa -V-LU143307417313,10-6.04%11.68%18.83%
NESTOR Fernost -V-LU143307425617,44-3.19%3.56%9.54%
NESTOR Gold -V-LU143307433018,868.48%51.87%13.58%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744138,22-6.90%10.03%18.56%
Stand: 27.02.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.