Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,521.30%3.61%0.02%-14.83%
NESTOR Australien -B-LU014778411913,12-8.18%4.05%25.56%12.75%
NESTOR China -B-LU06566518242,734.64%14.27%5.79%89.81%
NESTOR Europa -B-LU005473594810,40-0.01%4.74%24.34%73.57%
NESTOR Fernost -B-LU005473896720,00-0.54%5.83%-4.25%48.24%
NESTOR Gold -B-LU014778446517,87-10.38%-2.70%45.94%18.67%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572677,78-2.76%4.32%14.43%8.26%
Stand: 20.07.2018

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,521.52%4.00%
NESTOR Australien -V-LU143307395113,12-8.54%4.15%
NESTOR China -V-LU14330740902,736.13%16.05%
NESTOR Europa -V-LU143307417310,400.28%5.43%
NESTOR Fernost -V-LU143307425620,00-1.18%6.36%
NESTOR Gold -V-LU143307433017,87-11.64%-2.67%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744137,78-2.55%5.17%
Stand: 20.07.2018

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.